丽水网首页 | 处州论坛 | 百姓热线 | 丽水新闻 | 丽水日报 | 处州晚报  
 
当前位置: 问政面对面 > 民意反馈
·在上下班时,环卫车、洒水车能不出来凑热闹吗?   13-09-18
·小区停车难问题,莲都区政府有什么举措?    13-09-18
·占道经营现象给城市带来交通拥堵,怎么办?   13-09-18
·消费肯德基从不给发票是偷税行为吗?   11-04-26
·年终奖职工自己找发票地税合理吗   11-04-26
·"兔宝宝”木地板质量有怀疑   11-03-30
·充卡消费,店家跑了怎么办?   11-03-30
·1元的消毒碗筷是强制消费吗?   11-03-30
·买了不可加热的打浆筒怎么办?   11-03-30
·1元消毒碗筷强制消费何时能杜绝   11-03-15
·丽池洗浴中心关门了 消费券没消费完怎么办   11-03-15
·府前菜场100多元的军鱼票没消费 店家跑了   11-03-15
·买了地板疑被换货 如何维权   11-03-15
·咪表收费不合理   11-02-17
·长虹街乱停车现象严重   11-02-17
·违章加盖楼层有没有人管?   11-02-17
·“月下独舞”:违章建筑未及时处理造成矛盾怎么办?   11-01-28
·“1号当铺”:咪表和便民亭收费好像都没发票   11-01-28
·“ty”:木制的圆花坛影响行人通行   11-01-28
·“星星之火”:钭书记,残疾人或残疾人的子女被高校录取后,要怎么得到助学帮助?   10-08-25
·“依云”:请戚局长谈谈丽水中小学新课改“轻负高质”的改革措施好吗?   10-08-25
·“九天揽月”:请问周局长,盛夏高温,丽水会不会出现缺电的状况?   10-08-25
·“梦幻廊桥”:我是一名山区的农民,现在我们这里非常缺乏科技知识和相关的资料,很想问问农业局的领导,有没有让我们免费学习的机会?   10-08-25
·“土生土长”:土地证办理时间长,尤其是部分想办抵押贷款的群众,希望能早点办好土地证,请问朱局长在这方面有什么打算和措施?   10-08-25
·“炎炎”:丽水是经济欠发达地区,承办如此大规模的赛事需要相当的经费,我们除了节俭办赛外,是如何进行市场开发的?   10-08-25
下一页
◎ 网站链接 丽水市政府网站  ·  丽水市人大网站  ·  丽水市政协网站  ·  丽水网  ·  百姓热线  ·  丽水网视
 
Copyright 2002-2013 lsnews.com.cn Inc. All Rights Reserved
本网站由丽水网版权所有
浙新办(2003)18号 | 浙ICP证 040008
主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社
联系电话:0578-2127345